关于2022年上半年职业技能等级认定时间的通知
关于2022年上半年职业技能等级认定时间的通知
各位考生:
经请示人社厅,现将2022年上半年职业技能等级认定时间通知如下:
一、理论考试安排
日期 |
时间 |
工种等级 |
考试地点 |
2022年 8月27日 |
9:30-11:30 |
森林抚育工 (四级)(21考生) |
kaiyun开云平台 1703 |
森林抚育工 (五级)(1考生) |
kaiyun开云平台1704-1 |
||
护林员 (三级)(3考生) |
kaiyun开云平台1704-2 |
||
护林员 (四级)(2考生) |
kaiyun开云平台1704-3 |
||
护林员 (五级)(1考生) |
kaiyun开云平台1704-4 |
||
14:30-16:30 |
森林抚育工 (三级)(30考生) |
kaiyun开云平台 1701 |
|
森林抚育工 (三级)(15考生) |
kaiyun开云平台 1702 |
||
2022年 8月28日 |
9:30-11:30 |
花卉园艺工 (三级)(13考生) |
kaiyun开云平台 1701 |
花卉园艺工 (四级)(8考生) |
kaiyun开云平台 1702 |
||
花卉园艺工 (五级)(13考生) |
kaiyun开云平台 1703 |
||
插花花艺师 (四级)(8考生) |
kaiyun开云平台1704-1 |
||
插花花艺师 (五级)(3考生) |
kaiyun开云平台1704-2 |
||
14:30-16:30 |
林业有害生物防治员 (四级)(21考生) |
kaiyun开云平台 1701 |
|
林业有害生物防治员 (五级)(12考生) |
kaiyun开云平台 1702 |
||
林木育种工 (三级)(6考生) |
kaiyun开云平台 1703 |
||
林木育种工 (五级)(3考生) |
kaiyun开云平台 1704 |
二、实操考评安排
各考生请在以下规定的考试时间20分钟前到达指定地点。
林木种苗工 |
||||
序号 |
学员姓名 |
等级 |
考试时间 |
考试地点 |
1 |
汤继霞 |
三级 |
8月29日上午 |
kaiyun开云平台 |
2 |
颜义从 |
三级 |
||
3 |
黄叶会 |
三级 |
||
4 |
丁怡飞 |
三级 |
||
5 |
王长珍 |
五级 |
||
6 |
王宇 |
五级 |
||
7 |
杨学艺 |
五级 |
||
插花花艺师 |
||||
序号 |
学员姓名 |
等级 |
考试时间 |
考试地点 |
1 |
胡文兰 |
五级 |
8月29日上午 |
kaiyun开云平台 |
2 |
李佳凡 |
五级 |
||
3 |
曹悦 |
五级 |
||
4 |
张伟琴 |
四级 |
||
5 |
徐姗姗 |
四级 |
||
6 |
谭蓉 |
四级 |
||
7 |
谭芳 |
四级 |
||
8 |
殷佩佩 |
四级 |
||
9 |
徐金菊 |
四级 |
||
10 |
肖海云 |
四级 |
||
11 |
陈宁 |
四级 |
||
林业有害生物防治员 |
||||
序号 |
学员姓名 |
等级 |
考试时间 |
考试地点 |
1 |
李晔 |
四级 |
8月30日上午8:30-11:30 |
安徽省康禾农林病虫害综合防治基地 (地址:合肥市庐阳区大杨镇岗西村雷水路北 联系人:代海丰 15056966590) |
2 |
郑勇 |
四级 |
||
3 |
陶彬 |
四级 |
||
4 |
夏道松 |
四级 |
||
5 |
方高 |
四级 |
||
6 |
沈俊保 |
四级 |
||
7 |
贾学远 |
四级 |
||
8 |
许艳 |
四级 |
||
9 |
黄燕 |
四级 |
||
10 |
毕霞 |
四级 |
||
11 |
王少德 |
四级 |
||
12 |
唐剑 |
四级 |
||
13 |
程明 |
五级 |
||
14 |
代文松 |
五级 |
||
15 |
代旭 |
五级 |
||
16 |
苏毅 |
五级 |
||
17 |
徐峰 |
五级 |
||
18 |
吴昊 |
五级 |
||
19 |
姜方超 |
五级 |
||
20 |
李大明 |
五级 |
||
花卉园艺工 |
||||
序号 |
学员姓名 |
等级 |
考试时间 |
考试地点 |
1 |
檀树梅 |
三级 |
9月1日上午8:30-11:30 |
合肥美的园艺有限公司长丰岗集基地(地址:合肥市长丰县岗集镇合淮路安徽国力物流对面 联系人:李晔18297430290) |
2 |
王昊然 |
三级 |
||
3 |
吴超 |
三级 |
||
4 |
窦舜 |
三级 |
||
5 |
姜萌 |
三级 |
||
6 |
赵阳 |
四级 |
||
7 |
覃鹏 |
四级 |
||
8 |
李永兰 |
四级 |
||
9 |
张春李 |
五级 |
||
10 |
熊占鳌 |
五级 |
||
11 |
刘宏良 |
五级 |
||
12 |
臧灵城 |
五级 |
||
13 |
叶磊 |
五级 |
||
14 |
王寅峻 |
五级 |
||
15 |
蒋超 |
五级 |
||
16 |
陈勇 |
五级 |
||
17 |
朱宝荣 |
五级 |
||
18 |
刘雯 |
五级 |
||
19 |
唐丽红 |
五级 |
||
20 |
贲园园 |
五级 |
||
森林抚育工 |
||||
序号 |
学员姓名 |
等级 |
考试时间 |
考试地点 |
1 |
芦光海 |
三级 |
9月3日下午14:00-17:30 |
肥东县国有林场 (具体地址:肥东县古城镇岱山湖旅游度假区)联系人:许场长 13955185471 |
2 |
孙灿明 |
三级 |
||
3 |
陈小焕 |
三级 |
||
4 |
汪丽 |
三级 |
||
5 |
徐运俊 |
三级 |
||
6 |
花爱纯 |
三级 |
||
7 |
袁俊 |
三级 |
||
8 |
孙灿阳 |
三级 |
||
9 |
廖荣平 |
三级 |
||
10 |
黄仲琼 |
三级 |
||
11 |
程永林 |
三级 |
||
12 |
李伟 |
三级 |
||
13 |
赵俊 |
三级 |
||
14 |
毛易好 |
三级 |
||
15 |
黄大胜 |
三级 |
||
16 |
谢继东 |
三级 |
||
17 |
胡庆慧 |
三级 |
||
18 |
江贤胜 |
三级 |
||
19 |
许斌 |
三级 |
||
20 |
王虎 |
三级 |
||
21 |
方勇 |
三级 |
||
22 |
吴俊 |
三级 |
||
23 |
卢士群 |
三级 |
||
24 |
王新 |
三级 |
||
25 |
张虎 |
三级 |
9月4日上午8:30-11:30 |
肥东县国有林场 (具体地址:肥东县古城镇岱山湖旅游度假区)联系人:许场长 13955185471 |
26 |
黄守金 |
三级 |
||
27 |
张云波 |
三级 |
||
28 |
杨晓玲 |
三级 |
||
29 |
徐超 |
三级 |
||
30 |
邓进兵 |
三级 |
||
31 |
许庆锋 |
三级 |
||
32 |
路德忠 |
三级 |
||
33 |
张刚 |
三级 |
||
34 |
胡新虎 |
三级 |
||
35 |
罗林 |
三级 |
||
36 |
朱正利 |
三级 |
||
37 |
孙权 |
三级 |
||
38 |
陆萍 |
三级 |
||
39 |
吴传梅 |
三级 |
||
40 |
张有干 |
三级 |
||
41 |
袁立金 |
三级 |
||
42 |
甘卫平 |
三级 |
||
43 |
李广军 |
三级 |
||
44 |
蔡高 |
四级 |
9月3日上午8:30-11:30 |
肥东县国有林场 (具体地址:肥东县古城镇岱山湖旅游度假区)联系人:许场长 13955185471 |
45 |
周捷 |
四级 |
||
46 |
孙成相 |
四级 |
||
47 |
王守卫 |
四级 |
||
48 |
李昌珍 |
四级 |
||
49 |
吴长春 |
四级 |
||
50 |
袁海剑 |
四级 |
||
51 |
陈茂胜 |
四级 |
||
52 |
周和平 |
四级 |
||
53 |
李裕华 |
五级 |
||
护林员 |
||||
序号 |
学员姓名 |
等级 |
考试时间 |
考试地点 |
1 |
徐卫海 |
三级 |
9月3日上午8:30-11:30 |
肥东县国有林场 (地址:肥东县古城镇岱山湖旅游度假区)联系人:许场长 13955185471 |
2 |
储勇 |
三级 |
||
3 |
吴峻峰 |
三级 |
||
4 |
董铸霞 |
四级 |
||
5 |
李裕娟 |
五级 |
请各位考生登录“安徽省技能人才评价系统”(http://61.190.31.167:19000/ahweb/ui/business/auth/login.html)打印准考证,凭准考证和身份证进入考场。
考试前需要提供的纸质材料:
1. 准考证;
2. 身份证复印件;
3. 学历证书复印件;
4. 报考条件中必要的相关证明材料复印件(相关职业工龄、相关职业等级证书等证明材料);
5. 报名登记表(填写好后打印并加盖所在单位公章)。
请在考前将上述材料交给考务人员。
如有疑问请咨询尤老师:0551-63839690。
职业技能等级认定中心
2022年8月19日